Position
Mittelstürmer
Alter
37
Geboren
31.05.1989
Nation
Niederlande
Größe
196 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
—
Höchster Vergleichswert
22 Mio. €
43
Score · Konfidenz 82%
Peer-Radar
- Tore/9081
- Vorlagen/9073
- Minuten35
- Beteiligung78
- Präsenz7
- Rolle81
Perzentil unter 61 Mittelstürmern · Liga 2020/21
Komponenten · ANG
- Torgefahr17 · 44%
- Klub-Niveau80 · 24%
- Altersfenster56 · 20%
- Physis58 · 12%
Drei60-Marktwert
4,8 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
600 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
23 belegte Vergleichspunkte von 08.08.2008 bis 31.05.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Eintracht Frankfurt | 12 | — | 816 | 4 | 2 | 3/0 |
| 2019/20 | Eintracht Frankfurt | 24 | — | 1.476 | 8 | 2 | 2/0 |
| 2016/17 | VfL Wolfsburg | 1 | — | 81 | 0 | 1 | 0/0 |
| 2015/16 | VfL Wolfsburg | 22 | — | 1.368 | 8 | 2 | 0/0 |
| Gesamt | 59 | — | 3.741 | 20 | 7 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2024 | 24/25 | NEC Nijmegen | Without Club | 600 Tsd. € | — |
| 23.08.2023 | 23/24 | FC Utrecht | NEC Nijmegen | 1,3 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2022 | 22/23 | Club Brugge | FC Utrecht | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 04.01.2021 | 20/21 | E. Frankfurt | Club Brugge | 5,5 Mio. € | 4,0 Mio. € |
| 26.08.2019 | 19/20 | Sporting CP | E. Frankfurt | 17 Mio. € | 7,0 Mio. € |
| 28.08.2016 | 16/17 | VfL Wolfsburg | Sporting CP | 7,5 Mio. € | 12 Mio. € |
| 01.07.2012 | 12/13 | Heerenveen | VfL Wolfsburg | 8,0 Mio. € | 7,0 Mio. € |
| 01.07.2010 | 10/11 | Heracles Almelo | Heerenveen | 1,5 Mio. € | 2,8 Mio. € |
| 01.07.2008 | 08/09 | FC Emmen | Heracles Almelo | — | 300 Tsd. € |
| 01.07.2007 | 07/08 | Emmen U19 | FC Emmen | — | — |
| 01.07.2005 | 05/06 | Emmen U17 | Emmen U19 | — | — |
| 01.07.2004 | 04/05 | FC Emmen Youth | Emmen U17 | — | — |
Karriereweg
- Without Club01.07.2024 – heute
- NEC Nijmegen23.08.2023 – 01.07.2024
- FC Utrecht01.07.2022 – 23.08.2023
- Club Brugge04.01.2021 – 01.07.2022
- E. Frankfurt26.08.2019 – 04.01.2021
- Sporting CP28.08.2016 – 26.08.2019
- VfL Wolfsburg01.07.2012 – 28.08.2016
- Heerenveen01.07.2010 – 01.07.2012
- Heracles Almelo01.07.2008 – 01.07.2010
- FC Emmen01.07.2007 – 01.07.2008
- Emmen U1901.07.2005 – 01.07.2007
- Emmen U1701.07.2004 – 01.07.2005
