Position
Rechtsverteidiger
Alter
29
Geboren
10.02.1997
Nation
Portugal
Größe
172 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
—
Höchster Vergleichswert
8,0 Mio. €
60
Score · Konfidenz 74%
Peer-Radar
- Tore/9066
- Vorlagen/9047
- Minuten53
- Beteiligung47
- Präsenz77
- Rolle27
Perzentil unter 31 Rechtsverteidigern · Liga 2023/24
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau80 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis49 · 24%
Drei60-Marktwert
14 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 30.09.2016 bis 03.06.2025.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Eintracht Frankfurt | 4 | — | 141 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2023/24 | Eintracht Frankfurt | 30 | — | 1.747 | 1 | 2 | 5/0 |
| 2022/23 | Eintracht Frankfurt | 18 | — | 1.323 | 3 | 3 | 3/0 |
| Gesamt | 52 | — | 3.211 | 4 | 5 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2026 | 26/27 | Copenhagen | Without Club | 2,0 Mio. € | — |
| 30.01.2026 | 25/26 | Frankfurt | Copenhagen | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2025 | 24/25 | Stade Reims | Frankfurt | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 29.08.2024 | 24/25 | Frankfurt | Stade Reims | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2022 | 22/23 | Royal Antwerp | Frankfurt | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2018 | 18/19 | Benfica B | Royal Antwerp | 800 Tsd. € | — |
| 30.06.2018 | 17/18 | Royal Antwerp | Benfica B | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.08.2017 | 17/18 | Benfica B | Royal Antwerp | 350 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | Benfica U19 | Benfica B | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | Benfica U17 | Benfica U19 | — | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | Benfica U15 | Benfica U17 | — | — |
| 01.07.2011 | 11/12 | Beira-Mar U15 | Benfica U15 | — | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | Beira-Mar Yth. | Beira-Mar U15 | — | — |
| 01.07.2009 | 09/10 | Águeda Form. | Beira-Mar Yth. | — | — |
Karriereweg
- Without Club01.07.2026 – heute
- Copenhagen30.01.2026 – 01.07.2026
- Frankfurt30.06.2025 – 30.01.2026
- Stade Reims29.08.2024 – 30.06.2025
- Frankfurt01.07.2022 – 29.08.2024
- Royal Antwerp01.07.2018 – 01.07.2022
- Benfica B30.06.2018 – 01.07.2018
- Royal Antwerp31.08.2017 – 30.06.2018
- Benfica B01.07.2016 – 31.08.2017
- Benfica U1901.07.2014 – 01.07.2016
- Benfica U1701.07.2012 – 01.07.2014
- Benfica U1501.07.2011 – 01.07.2012
- Beira-Mar U1501.07.2010 – 01.07.2011
- Beira-Mar Yth.01.07.2009 – 01.07.2010
