Position
Innenverteidiger
Alter
26
Geboren
25.05.2000
Nation
Belgien
Größe
185 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2029
Höchster Vergleichswert
24 Mio. €
77
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9050
- Vorlagen/9058
- Minuten70
- Beteiligung50
- Präsenz58
- Rolle92
Perzentil unter 79 Innenverteidigern · Liga 2025/26
Komponenten · ABW
- Torgefahr17 · 16%
- Klub-Niveau80 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis90 · 24%
Drei60-Marktwert
24 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
17 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
19 belegte Vergleichspunkte von 06.08.2020 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga | 24 | 24 | 2.144 | 1 | 1 | 8/0 |
| 2024/25 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga | 31 | 31 | 2.709 | 0 | 0 | 6/0 |
| 2023/24 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 28 | 27 | 2.299 | 2 | 0 | 4/0 |
| 2022/23 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 35 | 35 | 3.129 | 4 | 0 | 6/0 |
| 2021/22 | KV Oostende | Pro League | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 2/0 |
| 2021/22 | Bologna Football Club 1909 | Serie A | 31 | 28 | 2.427 | 2 | 1 | 6/0 |
| 2020/21 | KV Oostende | Pro League | 29 | 29 | 2.576 | 3 | 0 | 6/0 |
| Gesamt | 181 | — | 15.554 | 12 | 2 | — |
Zusätzlich 35 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.02.2025 | 24/25 | Stade Rennais FC | Eintracht Frankfurt | 20 Mio. € | 13 Mio. € |
| 01.02.2025 | 24/25 | Eintracht Frankfurt | Stade Rennais FC | 20 Mio. € | ablösefrei |
| 18.08.2024 | 24/25 | Stade Rennais FC | Eintracht Frankfurt | 20 Mio. € | ablösefrei |
| 29.07.2022 | 22/23 | Bologna Football Club 1909 | Stade Rennais FC | 15 Mio. € | 19 Mio. € |
| 01.07.2022 | 22/23 | KV Oostende | Bologna Football Club 1909 | 15 Mio. € | 6,8 Mio. € |
| 30.06.2022 | 21/22 | Bologna Football Club 1909 | KV Oostende | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 26.08.2021 | 21/22 | KV Oostende | Bologna Football Club 1909 | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 13.07.2020 | 20/21 | Standard U21 | KV Oostende | — | ablösefrei |
| 26.08.2019 | 19/20 | KRC Genk U21 | Standard U21 | — | ablösefrei |
| 01.07.2018 | 18/19 | KRC Genk U19 | KRC Genk U21 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Standard U17 | KRC Genk U19 | — | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | Standard Yth | Standard U17 | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | KRC Genk Youth | Standard Yth | — | ablösefrei |
| 01.07.2011 | 11/12 | KAS Eupen Youth | KRC Genk Youth | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Eintracht Frankfurt02.02.2025 – heute
- Stade Rennais FC01.02.2025 – 02.02.2025
- Eintracht Frankfurt18.08.2024 – 01.02.2025
- Stade Rennais FC29.07.2022 – 18.08.2024
- Bologna Football Club 190901.07.2022 – 29.07.2022
- KV Oostende30.06.2022 – 01.07.2022
- Bologna Football Club 190926.08.2021 – 30.06.2022
- KV Oostende13.07.2020 – 26.08.2021
- Standard U2126.08.2019 – 13.07.2020
- KRC Genk U2101.07.2018 – 26.08.2019
- KRC Genk U1901.07.2017 – 01.07.2018
- Standard U1701.07.2015 – 01.07.2017
- Standard Yth01.07.2014 – 01.07.2015
- KRC Genk Youth01.07.2011 – 01.07.2014

