Position
Innenverteidigerin
Alter
33
Geboren
17.01.1993
Nation
Schweden
Größe
178 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
—
81
Score · Konfidenz 97%
Modell-Radar
- Torgefahr67
- Klub96
- Alter84
- Physis68
- Datenlage100
- Konstanz91
Keine gleichwertige Einsatzserie der Frauen-BL — Modellachsen.
Komponenten · ABW
- Torgefahr67 · 16%
- Klub-Niveau96 · 34%
- Altersfenster84 · 26%
- Physis68 · 24%
Drei60-Marktwert
125 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
170 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Eintracht Frankfurt | Frauen-Bundesliga | 2 | 1 | 119 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2025/26 | Eintracht Frankfurt | Frauen-Bundesliga | 16 | 14 | 1.196 | 4 | 0 | 1/0 |
| 2022/23 | Paris Saint-Germain | Première Ligue | 14 | 13 | 1.162 | 0 | 0 | 3/0 |
| 2021/22 | Paris Saint-Germain | Première Ligue | 15 | 15 | 1.350 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2020/21 | FC Bayern München | Frauen-Bundesliga | 18 | 10 | 923 | 4 | 0 | 0/0 |
| 2019/20 | FC Bayern München | Frauen-Bundesliga | 14 | 12 | 1.045 | 1 | 1 | 0/0 |
| 2018/19 | 1. FFC Turbine Potsdam | Frauen-Bundesliga | 13 | 11 | 1.003 | 0 | 2 | 0/0 |
| 2017/18 | 1. FFC Turbine Potsdam | Frauen-Bundesliga | 22 | 22 | 1.905 | 2 | 0 | 2/0 |
| Gesamt | 114 | — | 8.703 | 12 | 3 | — |
Zusätzlich 80 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.08.2025 | 25/26 | Arsenal FC | Eintracht Frankfurt | — | ablösefrei |
| 01.07.2023 | 23/24 | Paris Saint-Germain | Arsenal FC | — | ablösefrei |
| 12.07.2021 | 21/22 | FC Bayern München | Paris Saint-Germain | — | ablösefrei |
| 01.07.2019 | 19/20 | 1. FFC Turbine Potsdam | FC Bayern München | — | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | FC Rosengård | 1. FFC Turbine Potsdam | — | ablösefrei |
| 01.01.2014 | 13/14 | LdB FC Malmö (-2013) | FC Rosengård | — | — |
| 31.12.2011 | 11/12 | Vittsjö GIK | LdB FC Malmö (-2013) | — | ablösefrei |
| 01.08.2011 | 11/12 | LdB FC Malmö (-2013) | Vittsjö GIK | — | ablösefrei |
| 01.01.2010 | 09/10 | LdB FC Malmö II (-2013) | LdB FC Malmö (-2013) | — | — |
| 01.07.2009 | 09/10 | Karlskrona FF | LdB FC Malmö II (-2013) | — | ablösefrei |
| 01.01.2008 | 07/08 | Sölvesborgs GIF | Karlskrona FF | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Sölvesborgs GIF01.01.2008
- Karlskrona FF01.01.2008 – 01.07.2009
- LdB FC Malmö II (-2013)01.07.2009 – 01.01.2010
- LdB FC Malmö (-2013)01.01.2010 – 01.08.2011
- Vittsjö GIK01.08.2011 – 31.12.2011
- LdB FC Malmö (-2013)31.12.2011 – 01.01.2014
- FC Rosengård01.01.2014 – 01.07.2017
- 1. FFC Turbine Potsdam01.07.2017 – 01.07.2019
- FC Bayern München01.07.2019 – 12.07.2021
- Paris Saint-Germain12.07.2021 – 01.07.2023
- Arsenal FC01.07.2023 – 01.08.2025
- Eintracht Frankfurt01.08.2025 – heute

