Position
Offensives Mittelfeld
Alter
36
Geboren
08.07.1990
Nation
Rumänien
Größe
177 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
7,0 Mio. €
48
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar
- Tore/9040
- Vorlagen/9010
- Minuten6
- Beteiligung19
- Präsenz50
- Rolle2
Perzentil unter 24 offensiven Mittelfeldspielern · Liga 2018/19
Komponenten · MF
- Torgefahr0 · 30%
- Klub-Niveau74 · 28%
- Altersfenster63 · 26%
- Physis90 · 16%
Drei60-Marktwert
300 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
300 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
22 belegte Vergleichspunkte von 10.11.2011 bis 21.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | 1. FSV Mainz 05 | 5 | — | 113 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2018/19 | 1. FSV Mainz 05 | 22 | — | 565 | 1 | 0 | 3/0 |
| 2017/18 | 1. FSV Mainz 05 | 22 | — | 958 | 2 | 2 | 4/0 |
| 2015/16 | VfB Stuttgart | 25 | — | 1.049 | 1 | 6 | 1/0 |
| Gesamt | 74 | — | 2.685 | 4 | 8 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2023 | 22/23 | Besiktas | Gaziantep FK | 2,8 Mio. € | ablösefrei |
| 16.02.2023 | 22/23 | Gaziantep FK | Besiktas | 3,5 Mio. € | ablösefrei |
| 11.08.2020 | 20/21 | Mainz | Gaziantep FK | 2,3 Mio. € | ablösefrei |
| 05.08.2020 | 19/20 | Gaziantep FK | Mainz | 2,3 Mio. € | ablösefrei |
| 29.01.2020 | 19/20 | Mainz | Gaziantep FK | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | Stuttgart | Mainz | 2,5 Mio. € | 3,0 Mio. € |
| 31.01.2013 | 12/13 | Pandurii | Stuttgart | 2,0 Mio. € | 1,5 Mio. € |
| 01.07.2011 | 11/12 | RCD Espanyol B | Pandurii | — | ablösefrei |
| 30.06.2011 | 10/11 | Badalona | RCD Espanyol B | — | ablösefrei |
| 01.07.2010 | 10/11 | RCD Espanyol B | Badalona | — | ablösefrei |
| 01.07.2009 | 09/10 | Espanyol U19 | RCD Espanyol B | — | — |
| 01.07.2007 | 07/08 | FC Ardealul | Espanyol U19 | — | — |
| 01.07.2004 | 04/05 | Unknown | FC Ardealul | — | — |
Karriereweg
- Gaziantep FK30.06.2023 – heute
- Besiktas16.02.2023 – 30.06.2023
- Gaziantep FK11.08.2020 – 16.02.2023
- Mainz05.08.2020 – 11.08.2020
- Gaziantep FK29.01.2020 – 05.08.2020
- Mainz01.07.2017 – 29.01.2020
- Stuttgart31.01.2013 – 01.07.2017
- Pandurii 01.07.2011 – 31.01.2013
- RCD Espanyol B30.06.2011 – 01.07.2011
- Badalona01.07.2010 – 30.06.2011
- RCD Espanyol B01.07.2009 – 01.07.2010
- Espanyol U1901.07.2007 – 01.07.2009
- FC Ardealul01.07.2004 – 01.07.2007
