Position
Zentrales Mittelfeld
Alter
26
Geboren
22.10.1999
Nation
Belgien
Größe
183 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
16 Mio. €
70
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9083
- Vorlagen/908
- Minuten55
- Beteiligung69
- Präsenz50
- Rolle62
Perzentil unter 43 zentralen Mittelfeldspielern · Liga 2025/26
Komponenten · MF
- Torgefahr42 · 30%
- Klub-Niveau64 · 28%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis90 · 16%
Drei60-Marktwert
29 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
12 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
27 belegte Vergleichspunkte von 09.01.2018 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Hamburger SV | Bundesliga | 26 | 20 | 1.714 | 5 | 0 | 3/0 |
| 2024/25 | Sevilla FC | LaLiga | 22 | 16 | 1.474 | 0 | 2 | 4/0 |
| 2023/24 | Luton Town | Premier League | 17 | 16 | 1.310 | 1 | 3 | 4/0 |
| 2022/23 | Arsenal FC | Premier League | 6 | 2 | 196 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2022/23 | Crystal Palace | Premier League | 9 | 6 | 536 | 0 | 0 | 2/0 |
| 2021/22 | Arsenal FC | Premier League | 19 | 12 | 1.132 | 0 | 0 | 5/0 |
| 2020/21 | RSC Anderlecht | Pro League | 27 | 27 | 2.385 | 3 | 2 | 2/0 |
| 2019/20 | RSC Anderlecht | Pro League | 23 | 22 | 1.994 | 0 | 3 | 4/0 |
| 2018/19 | RSC Anderlecht | Pro League | 6 | 5 | 445 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2017/18 | RSC Anderlecht | Pro League | 5 | 4 | 334 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 160 | — | 11.520 | 9 | 10 | — |
Zusätzlich 14 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2025 | 25/26 | Arsenal FC | Hamburger SV | 8,0 Mio. € | 300 Tsd. € |
| 30.06.2025 | 24/25 | Sevilla FC | Arsenal FC | 8,0 Mio. € | ablösefrei |
| 15.07.2024 | 24/25 | Arsenal FC | Sevilla FC | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 31.05.2024 | 23/24 | Luton Town | Arsenal FC | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 01.09.2023 | 23/24 | Arsenal FC | Luton Town | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 31.05.2023 | 22/23 | Crystal Palace | Arsenal FC | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 31.01.2023 | 22/23 | Arsenal FC | Crystal Palace | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 19.07.2021 | 21/22 | RSC Anderlecht | Arsenal FC | 12 Mio. € | 18 Mio. € |
| 01.01.2018 | 17/18 | Anderlecht U21 | RSC Anderlecht | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Anderlecht U19 | Anderlecht U21 | — | — |
| 01.07.2016 | 16/17 | Anderlecht U17 | Anderlecht U19 | — | — |
Karriereweg
- Hamburger SV01.09.2025 – heute
- Arsenal FC30.06.2025 – 01.09.2025
- Sevilla FC15.07.2024 – 30.06.2025
- Arsenal FC31.05.2024 – 15.07.2024
- Luton Town01.09.2023 – 31.05.2024
- Arsenal FC31.05.2023 – 01.09.2023
- Crystal Palace31.01.2023 – 31.05.2023
- Arsenal FC19.07.2021 – 31.01.2023
- RSC Anderlecht01.01.2018 – 19.07.2021
- Anderlecht U2101.07.2017 – 01.01.2018
- Anderlecht U1901.07.2016 – 01.07.2017

