Position
Offensives Mittelfeld
Alter
25
Geboren
23.05.2001
Nation
Dänemark
Größe
181 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
15 Mio. €
61
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9044
- Vorlagen/9083
- Minuten11
- Beteiligung77
- Präsenz2
- Rolle77
Perzentil unter 33 offensiven Mittelfeldspielern · Liga 2025/26
Komponenten · MF
- Torgefahr8 · 30%
- Klub-Niveau64 · 28%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis97 · 16%
Drei60-Marktwert
25 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
5,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
18 belegte Vergleichspunkte von 31.07.2020 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Hamburger SV | Bundesliga | 7 | 6 | 495 | 1 | 2 | 0/0 |
| 2025/26 | Genoa CFC | Serie A | 4 | 1 | 101 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2024/25 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 16 | 9 | 813 | 2 | 1 | 1/0 |
| 2024/25 | Southampton FC | Premier League | 4 | 2 | 143 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2022/23 | Aarhus GF | Superliga | 4 | 1 | 114 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2021/22 | Aarhus GF | Superliga | 22 | 16 | 1.385 | 2 | 3 | 4/0 |
| 2020/21 | Aarhus GF | Superliga | 21 | 13 | 1.164 | 3 | 2 | 1/0 |
| 2019/20 | Aarhus GF | Superliga | 1 | 0 | 19 | 0 | 1 | 0/0 |
| Gesamt | 79 | — | 4.234 | 8 | 9 | — |
Zusätzlich 22 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2026 | 26/27 | Stade Rennais FC | Hamburger SV | 5,0 Mio. € | 4,7 Mio. € |
| 30.06.2026 | 25/26 | Hamburger SV | Stade Rennais FC | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 31.01.2026 | 25/26 | Stade Rennais FC | Hamburger SV | 8,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.01.2026 | 25/26 | Genoa CFC | Stade Rennais FC | 8,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2025 | 25/26 | Stade Rennais FC | Genoa CFC | 11 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2025 | 24/25 | Southampton FC | Stade Rennais FC | 11 Mio. € | ablösefrei |
| 21.01.2025 | 24/25 | Stade Rennais FC | Southampton FC | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 15.07.2024 | 24/25 | Fotballklubben Bodø/Glimt | Stade Rennais FC | 12 Mio. € | 15 Mio. € |
| 15.08.2022 | 22/23 | Aarhus GF | Fotballklubben Bodø/Glimt | 1,5 Mio. € | 4,8 Mio. € |
| 01.07.2020 | 20/21 | Aarhus GF U19 | Aarhus GF | — | — |
| 01.07.2018 | 18/19 | Aarhus GF Youth | Aarhus GF U19 | — | — |
Karriereweg
- Hamburger SV01.07.2026 – heute
- Stade Rennais FC30.06.2026 – 01.07.2026
- Hamburger SV31.01.2026 – 30.06.2026
- Stade Rennais FC30.01.2026 – 31.01.2026
- Genoa CFC01.07.2025 – 30.01.2026
- Stade Rennais FC30.06.2025 – 01.07.2025
- Southampton FC21.01.2025 – 30.06.2025
- Stade Rennais FC15.07.2024 – 21.01.2025
- Fotballklubben Bodø/Glimt15.08.2022 – 15.07.2024
- Aarhus GF01.07.2020 – 15.08.2022
- Aarhus GF U1901.07.2018 – 01.07.2020

