Position
Zentrales Mittelfeld
Alter
29
Geboren
13.12.1996
Nation
Tunesien
Größe
184 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
10 Mio. €
56
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar
- Tore/9014
- Vorlagen/9089
- Minuten24
- Beteiligung66
- Präsenz34
- Rolle21
Perzentil unter 40 zentralen Mittelfeldspielern · Liga 2023/24
Komponenten · MF
- Torgefahr0 · 30%
- Klub-Niveau71 · 28%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis87 · 16%
Drei60-Marktwert
16 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
6,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
22 belegte Vergleichspunkte von 13.07.2016 bis 29.05.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | 1. FC Union Berlin | 23 | — | 1.064 | 0 | 3 | 2/0 |
| 2022/23 | 1. FC Union Berlin | 14 | — | 879 | 2 | 1 | 4/0 |
| Gesamt | 37 | — | 1.943 | 2 | 4 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.07.2024 | 24/25 | Union Berlin | Al-Wakrah SC | 6,0 Mio. € | 4,5 Mio. € |
| 27.01.2023 | 22/23 | Ferencváros | Union Berlin | 4,0 Mio. € | 2,6 Mio. € |
| 05.08.2020 | 20/21 | FC Voluntari | Ferencváros | 500 Tsd. € | 600 Tsd. € |
| 14.07.2018 | 18/19 | Angers SCO B | FC Voluntari | 200 Tsd. € | — |
| 30.06.2018 | 17/18 | FC Chambly Oise | Angers SCO B | 200 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.08.2017 | 17/18 | Angers SCO B | FC Chambly Oise | 175 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2017 | 16/17 | Les Herbiers VF | Angers SCO B | 175 Tsd. € | ablösefrei |
| 07.09.2016 | 16/17 | Angers SCO B | Les Herbiers VF | 100 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | Angers SCO U19 | Angers SCO B | — | — |
Karriereweg
- Al-Wakrah SC12.07.2024 – heute
- Union Berlin27.01.2023 – 12.07.2024
- Ferencváros05.08.2020 – 27.01.2023
- FC Voluntari14.07.2018 – 05.08.2020
- Angers SCO B30.06.2018 – 14.07.2018
- FC Chambly Oise31.08.2017 – 30.06.2018
- Angers SCO B30.06.2017 – 31.08.2017
- Les Herbiers VF07.09.2016 – 30.06.2017
- Angers SCO B01.07.2016 – 07.09.2016
